Какие дозировки кофе безвредны | ZI.ua
Акция закончилась

Какие дозировки кофе безвредны

24 марта 2017, 14:30 | Мир и человек, Здоровье 3090
Поделиться:
Какие дозировки кофе безвредны

Ученые очень долго спорят насчет того, насколько полезным или вредным можно считать кофе.

Пока ученые находят подтверждения пользы кофе для человеческого здоровья, другие исследователи говорят о достаточно серьезных побочных эффектах. Они говорят, что польза от кофе значительно преувеличена сравнительно с тем, как он может навредить здоровью сердца и нервной системы.

Пока некоторые специалисты говоря, что кофе – прекрасный источник клетчатки и разных антиоксидантов, другие говорят о его существенных побочных эффектах, таких как раздражительность, повышение сердечного ритма, существенное обезвоживание. Все это вынуждает существенно снизить употребление кофеина.

Многие специалисты постоянно напоминают, что с кофе стоит быть чрезвычайно осторожным, особенно тем людям, на которых кофеин сильно влияет. Организм людей усваивает кофеин с разной скоростью. У тех, кто медленно его усваивает, возникает риск появления сердечных приступов, если они пьют более двух чашек в день.

Также ученые добавляют, что в среднем потреблять следует не более 300-400 мг кофеина за день. Это средняя доза, которая подойдет как людям с быстрым метаболизмом, так и людям с медленным.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии