Рубрика полезные советы | ZI.ua
Акция закончилась

Какие каши самые бесполезные

5 августа 2017, 20:04 | Мир и человек, Здоровье 4965
Поделиться:
Какие каши самые бесполезные

С детства родители нам рассказывали, что утром обязательно есть кашу. Во взрослом возрасте многие продолжают эту традицию. Но не все каши полезны для здоровья.

1. Манная каша, которую давали в обязательном порядке еще в детских садах, оказалась не такая полезная, как думали раньше. Ведь этот вид крупы производят из внутренних слоев пшеничных зерен, а потому в нем не содержится клетчатка. К тому же, в ней не так много минералов и витаминов, а количество незаменимых аминокислот не балансировано. По сути, манная крупа – это смесь белка и крахмала.

2. Еще один миф о полезности относится к пшённой каше. А ней в два раза меньше лизина, чем в рисе, и в 3-4, чем в гречке. По сути, конечно, пшенная каша не вредна, но и пользы от нее немного.

3. Очень часто говорят, что рисовая каша очень полезна. Это еще один миф. Дело в том, что в магазинах чаще всего продают так называемый белый рис. В нем не так много и витаминов, и клетчатки, и полезных микроэлементов. В буром рисе их, например, значительно больше.

4. Овсянка быстрого приготовления также не принесет много пользы. Безусловно, она прекрасно выводит и токсины, и холестерин, а также помогает при заболеваниях ЖКТ. Но многие предпочитают овсянку быстрого приготовления. Они, безусловно, удобны, но в них очень много сахара, что сводит на нет всю полезность.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии