Рубрика полезные советы | ZI.ua
Акция закончилась

Какие косметологические процедуры лучше не делать летом

5 августа 2017, 16:33 | Мир и человек, Здоровье 2859
Поделиться:
Какие косметологические процедуры лучше не делать летом

Летом нужно очень осторожно делать косметологические уходовые процедуры. Ведь жара и солнце оказывают на кожу существенное влияние. Итак, от чего же стоит воздержаться в летние месяцы.

1. Ручную чистку лица лучше делать в более холодное время года. Это не значит, что кожу не нужно чистить. Нужно и регулярно. Но после глубокой чистки поры еще некоторое время открыты, из-за чего в них может попасть пыль.

2. О пилинге забудьте еще с мая и постарайтесь до октября не вспоминать. Из-за высокой солнечной активности на поврежденной коже могут появится пигментные пятна, даже если вы пользуетесь солнцезащитным кремом. К тому же, в жару кожа после пилинга будет восстанавливаться значительно медленнее.

3. Отбеливание кожи происходит за 3-5 сеансов у специалиста. После этой процедуры коже необходим постоянный домашний уход. На солнце выходить после отбеливания категорически нельзя.

4. От лазерной шлифовки тоже лучше воздержаться летом, потому что, фактически, в ходе этой процедуры верхний слой эпителия снимается. После прохождения этой процедуры месяц, а лучше полтора, не стоит вообще показываться на солнце.

5. После удаления родинок или других новообразований на коже загорать нельзя категорически. Из-за воздействия ультрафиолета на месте удаления может появится стойкая пигментация, которую вы уже никак не уберете.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии