Какие места в доме самые грязные | ZI.ua
Акция закончилась

Какие места в доме самые грязные

11 июля 2017, 12:32 | Мир и человек, Здоровье 2652
Поделиться:
Какие места в доме самые грязные

Так или иначе, но больше всего времени человек проводит дома. 

А потому важно, чтобы дом или квартира были не только максимально комфортными, но и безопасными. Эксперты клининговых компаний рассказывают, какие места в доме являются наиболее грязными, а потому их нужно убирать особенно тщательно.

Мельчайшие частицы кожа остаются на одежде и постельном белье, если их стирать при температуре ниже 65 градусов. Так бактерии начинают размножаться прямо внутри стиральной машины, а потом попадают на Ваши руки. По этой причине не стоит стирать вместе верхнюю одежду и постель.

Один из наиболее сильных очагов инфекций в квартире – это холодильник. Там микробы размножаются в специальных ящиках для овощей и фруктов. Если на них появляется плесень, то, даже если вы уберете источник, грибы уже попали на поверхность.

Раковина на кухне также является рассадником вредных микробов. Там живет более 80 тысяч бактерий. Водой или средством для мытья посуды их не смыть, так что лучше всего обрабатывать раковину специальным средством примерно раз в неделю.

Также стоит обрабатывать разделочные доски. Лучше всего, чтобы они были пластиковыми или керамическими, потому что на деревянных микроорганизмы размножаются очень активно.
Туалет и ванная комната – настоящий рассадник микробов. Из-за повышенной влажности они очень активно плодятся по углам, на насадках душа, на стыках плиток и в других подобных местах.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии