Какие напитки помогут справиться с лишним весом? | ZI.ua
Акция закончилась

Какие напитки помогут справиться с лишним весом?

24 июня 2017, 13:11 | Мир и человек, Здоровье 2955
Поделиться:
Какие напитки помогут справиться с лишним весом?

Чем меньше человек спит, тем больше ест. Это вам скажет практически любой диетолог.


Сон и еда – два способа восстановления организма. Если человек не высыпается, то автоматически тянется к холодильнику.

Но существуют напитки, которые помогают сжигать больше калорий и при этом нормализуют сон.

1. Молоко содержит триптофан и кальций, которые помогают крепко спать. К тому же, молочный белок казеин поможет строить мышечные волокна целую ночь. Стакан теплого молока перед сном поможет ускорить метаболизм и избавиться от нескольких лишних килограмм.

2. Виноградный сок помогает регулировать уровень инсулина в крови, что нормализует так называемые «биологические часы» в организме. Также в ягодах содержится антиоксидант, которые превращает белый жир в бурый. Такой жир сжигается значительно легче. Но пользу принесет только 100% виноградный сок, а не его заменители. От вина будет примерно тот же эффект с точки зрения похудения, но вот сон употребление алкоголя перед сном нарушает.

3. Ромашковый чай увеличивает количество глицина в организме, что помогает успокоиться. Температура тела снижается, а это позволяет заснуть быстрее. А еще ромашка контролирует уровень глюкозы в крови и помогает лишним килограммам уходить. Важно пить именно травяной чай без кофеина.

4. Кефир содержит пробиотики, которые усиливают рост полезных бактерий в организме, улучшают пищеварение и позволяют более эффективно усваивать витамины и минералы из еды.

Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии