Самые сложные периоды в семейной жизни | ZI.ua
Акция закончилась

Какие периоды в семейной жизни считаются критическими

16 июня 2017, 16:10 | Мир и человек, Досуг 3141
Поделиться:
Какие периоды в семейной жизни считаются критическими

В семейной жизни бывают такие периоды, которые психологи считают наиболее опасными. Как известно, если знать, где скрыта опасность, то ее можно достаточно легко обойти. Специалисты в области психологии определили закономерности, по которым происходит развитие отношений и составили перечень самых опасных периодов для семейной жизни. 

Шесть недель – первая критическая точка. Это момент разбивания розовых очков, когда партнер оказывается не таким, как казался до свадьбы. Причин может оказаться очень много. Как правило, раздражают мелочи, так что следует определиться, насколько вы готовы терпеть эти мелочи.

В восемь месяцев партнеры уже понимают, что их готовы принять со всеми их недостатками. Отношения крепнут, но обоих партнеров начинает засасывать рутина. Ведь приходится делить не только будни, но и праздники.

Через 2,5 года после начала совместной жизни начинает слабеть сексуальное влечение. Паре следует привнести новизну в интимную жизнь, чтобы снова стать интересным друг другу. А еще интимные отношения может разнообразить разлука. Проведите праздники отдельно или встретьтесь с друзьями, чтобы успеть соскучиться за любимым человеком.

Через 4 года совместной жизни у пары, как правило, уже появляются дети. Ребенок отменяет все свободное время и родители начинают искать себе новые занятия.

Через семь лет, как утверждают медики, у человека происходит полное обновление организма и, следовательно, на психическом уровне человеку тоже требуются перемены. Из-за этого многие подают на развод.

Последний кризис происходит через 12 лет совместной жизни. Ведь именно тогда люди начинают задавать себе вопрос о том, все ли их устраивает в жизни. Женщины завидуют более успешным подругам, мужчины думают, что не реализовали свой потенциал. Этот период не зря считается самым сложным, но, если пара его переживет, у них впереди долгая семейная жизнь.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии