Кто из украинцев налог на посылки платить не будет | ZI.ua
Акция закончилась

Какие посылки в Украине обложат налогом

28 апреля 2018, 03:46 | Бизнес 9201
Поделиться:
Какие посылки в Украине обложат налогом

С начала будущего года фискальной службой Украины вводится еще один налог – налог на посылки. Сегодня в одной упаковке может быть десяток посылок. Они вроде бы адресованы разным людям, но весь товар предназначен для одного предприятия.

Его представитель приходит, приносит поручения от всех поручателей и забирает весь товар. При этом он не платит никаких налогов. С 1 января 2019 года так не будет. Одно физическое лицо сможет получить не более трех международных почтовых и/или международных экспресс-отправлений в месяц в одном грузе.

Их общая стоимость не должна превышать 150 евро (чуть более 4,5 тысячи гривень). Но чтобы это осуществить, не ущемив ничьи интересы, налоговикам нужно хорошо подготовиться. Сегодня фискалы разрабатывают программу, которая позволит контролировать поставки через почтовые и экспресс-отправления.

Для бизнесменов, получающих на таких операциях большую прибыль, это будет невыгодно. А как сообщила начальник отдела обслуживания плательщиков Константиновской ОГНИ Анна Бондаренко, для большинства украинцев эти новации пройдут безболезненно.

Ранее мы рассказывали о дополнительных услугах, внедренных украинскими почтовиками.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии