Праздники в Украине и мире 9 декабря | ZI.ua
Акция закончилась

Какие праздники отмечают 9 декабря

9 декабря 2017, 09:27 | Мир и человек, История 3372
Поделиться:
Какие праздники отмечают 9 декабря

Международный день борьбы с коррупцией. В этот день в 2003 году в Мексике была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции. Этот день не празднуют, в резолюции нет призывов проводить его с размахом. Он учрежден с целью глубокого понимания проблем коррупции и борьбы с ней. 

Международный день памяти жертв преступления геноцида, чествования их достоинства и предупреждения этого преступления. В сентябре 2015 года Генеральная Ассамблея ООН, по инициативе Армении, своей резолюцией постановила провозгласить 9 декабря международным днем памяти жертв преступления геноцида. Поскольку и сегодня геноцид действительно продолжает представлять собой глобальную угрозу для мирового сообщества, цель этого Дня – повышать известность Конвенции о предупреждении преступления геноцида и наказании за него.


Кто из знаменитостей родился в этот день. В 1934 году родилась известная голливудская актриса Джуди Денч. Она имеет несколько наград за роли в кино, а также несколько номинаций на «Оскар». Играла во многих фильмах, например:  серия фильмов про Джеймса Бонда, вымышленного британского шпиона, Пираты Карибского моря, Убийство  в восточном экспрессе и др. 


В 1953 году родился Джон Малкович американский актёр театра и кино, продюсер и кинорежиссёр, двукратный номинант на премию «Оскар». На его счету огромное количество фильмов, из самых известных - Человек в железной маске, Жанна д’Арк, Быть Джоном Малковичем, Автостопом по галактике, РЭД, Трансформеры 3: Тёмная сторона Луны и многие другие.


Именины. Афанасий, Василий, Георгий, Даниил, Иван, Илья, Иннокентий, Назар, Николай, Петр, Федот, Юлиан, Юрий, Яков.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии