Какие привычки начальников вредят подчиненным | ZI.ua
Акция закончилась

Какие привычки начальников вредят подчиненным

11 февраля 2017, 12:06 | Мир и человек, Здоровье 2937
Поделиться:
Какие привычки начальников вредят подчиненным

Давно известно, что «приходят в фирму, а увольняются от начальника». Какие же черты и привычки руководства заставляют подчиненных писать заявление по собственному желанию?

1. Постоянный контроль. Многие работники жалуются, что каждый их шаг контролирует руководство. На первых порах это очень помогает, но после начинает серьезно мешать работе. Вместо того, чтобы работать, человек вынужден отвлекаться на постоянные отчеты начальнику. Эту ситуацию поможет решить так называемая карта контроля, в которой четко прописано, какие сферы профессиональной деятельности должен контролировать босс.

2. Привычка подминать всех под свою личную точку зрения. Если руководитель не признает альтернативных мнений, то это может привести к катастрофическим последствиям.

3. Привычка «эмоционально» разряжаться на подчиненных. Историй на эту тему может быть масса. Унять чрезмерно эмоционального руководителя можно, показав ему, что такое поведение может привести к серьезным последствиям.

4. Привычка не замечать хорошего. Очень часто руководители только ругают подчиненных, забывая выделить их сильные стороны.

5. Выделять некоторых сотрудников, делая из них «любимчиков». Очень часто на самые интересные и высокооплачиваемые должности назначают не тех, кто этого достоин, а тех, кого начальник знает лично или выделяет по каким-то причинам. Это может привести к достаточно быстрому развалу коллектива.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии