Новости Дружковки: При реконструкции площади Соборной возникают проблемы | ZI.ua
Акция закончилась

Какие проблемы возникли при реконструкции площади Соборной в Дружковке

19 декабря 2017, 16:44 | ЖКХ | Дружковка 8445
Поделиться:
Какие проблемы возникли при реконструкции площади Соборной в Дружковке

Масштабный проект, реализуемый в Дружковке, - реконструкция площади Соборной

В результате этот район города обещает стать максимально презентабельным и позиционировать Дружковку с лучшей стороны.

По завершению ремонтных работ внешний вид центральной части города будет видоизменен: на месте монумента бывшего памятника Ленину появится фонтан со скульптурой влюбленных, рядом расположится зона отдыха с лавочками и беседками, на противоположной стороне установят памятник основателю города казаку Дружку, а на трамвайной остановке – современный павильон для пассажиров. Дороги будут покрыты новым асфальтом, а тротуары – выложены плиткой терракотового цвета.

- Все работы могут осуществляться только после решения целого ряда проблем по замене аварийных и давно изношенных подземных коммуникаций. В первую очередь это водопровод и канализация, - говорит начальник УЖКХ Виктор Гейченко. – Проблема усугубляется тем, что в водоканале по различным причинам отсутствует достоверная информация о пролегающих в этом районе сетях. Также по проекту запланирована замена тепло- и электросетей и подведение коммуникаций для фонтана и полива зеленых насаждений.

Так как процесс реконструкции площади начался в зимний период, подрядчиком было принято решение в первую очередь осуществить замену водоснабжающих и водоотводящих систем в пешеходных зонах, чтобы не перекрывать движение транспорта. Если же погодные условия позволят продолжать работу, то ремонт начнется и на участках под дорожным покрытием. На случай, если перекрыть одну полосу на дороге не получится, транспорт будет двигаться в объезд площади Соборной. Управлением ЖКХ рассматривается вариант автобусных маршрутов и места высадки пассажиров.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии