Какие продукты полезны для здоровья суставов | ZI.ua
Акция закончилась

Какие продукты полезны для здоровья суставов

12 июня 2017, 11:10 | Мир и человек, Здоровье 3255
Поделиться:
Какие продукты полезны для здоровья суставов

Существует 5 продуктов, которые обязательно следует употреблять, чтобы укрепить суставы.


1. Желатин представляет собой белковую субстанцию, которую получают, переработав животный материал. В нем содержатся питательные вещества, которые нужны телу для того, чтобы вырабатывать коллаген. А именно этот бело отвечает за состояние соединительных тканей, костей и кожи. Он делает эластичнее соединительные ткани, что улучшает состояние суставов. Желатин содержится в супах, цукатах, желе, супах и десертах. 


2. Различные ягоды, в частности, вишня, может стать прекрасной профилактикой от подагры. Ученые считают, что вишни улучшают обмен веществ, а именно его нарушения являются основной причиной подагры. Также ягода может устранить симптомы остеоартрита.

3. Гранатовый сок может существенно уменьшить воспаление суставов или остеоартрозе. В гранатовом соке содержатся полифенолы и другие вещества, которые помогают защититься от воспаления.

4. Жирные сорта рыбы. Ненасыщенные кислоты омега-3, которые в них содержатся, дают возможность дольше сохранить эластичность суставных хрящей и внутрисуставную смазку.

5. Оливковое масло рекомендуют употреблять, если нарушается обмен веществ в хрящевой ткани. Оно нормализует уровень оксида азота и препятствует возникновению дегенеративных изменений.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии