топ-5 полезных продуктов | ZI.ua
Акция закончилась

Какие продукты сохраняют молодость

14 февраля 2017, 19:00 | Мир и человек, Здоровье 2985
Поделиться:
Какие продукты сохраняют молодость

Специалисты говорят, что правильное питание может не только укрепить состояние здоровья, но и сохранить молодость и красоту. По результатам специальных исследований был определен список из пяти продуктов, которые оказывают благоприятное влияние на состояние внешности человека.

Болгарский перец красного цвета, например, содержит огромное количество витаминов групп А,В и С, а также разные антиоксиданты. Эти витамины отвечают за красоту кожи, волос, качество зрения и состояние иммунитета. К тому же, они помогают организму справляться с влиянием вредных токсинов.

В кунжуте содержатся растительные жиры и кислоты, витамины и минералы. Они улучшают состояние ногтей, волос, нормализуют состав крови и обмен веществ.

Морская капуста содержит такие минералы, как калий, магний, бром, железо, кислоты (фолиевая и пантотеновая). Они положительно влияют на нервную систему, обмен веществ и работу щитовидки.

Куркума способствует разжижению крови, уменьшает уровень содержания сахара в крови, регулирует метаболизм и работу сердечно-сосудистой системы. Также употребление куркумы поможет похудеть.

Грибы – это, по сути, суперпродукт, так как они содержат столько же минералов, сколько и фрукты, столько же углеводов, сколько и овощи, а белков – больше, чем мясо. Также в грибах содержится огромное количество витаминов. При употреблении грибов главное соблюдать умеренность.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ