Какие профессии хотят заменить роботами | ZI.ua
Акция закончилась

Какие профессии скоро будут не нужны

26 июля 2017, 09:21 | Бизнес | Константиновка, Краматорск, Покровск, Бахмут, Мирноград, Славянск, Доброполье, Лиман 4758
Поделиться:
Какие профессии скоро будут не нужны

Ускоренное развитие интернет технологий лет через тридцать оставят без работы многих жителей развитых стран. Некоторые профессии станут не нужны. Так считает генеральный директор Tesla Илона Маска.

А журналисты «КП в Украине» поинтересовались мнением экспертов и отметили несколько профессий, которые с каждым годом теряют свою востребованность. Среди них почтальоны.

Письма люди почти не пишут, пенсии получают в банках, а газеты и журналы выписывают единицы. Почти уже не требуются турагенты. Зачем? В интернете можно почерпнуть любую информацию (для этого можно использовать тот же сайт «Знамя Индустрии») о любом уголке нашей планеты.

Кассиров в супермаркетах могут постепенно заменить роботы (уже есть такие и в Украине), переводчиков – онлайн-переводчики, водителей – беспилотники. Не нужны будут и литературные редакторы.

Умные машины и орфографические ошибки исправят, и тексты адаптируют под определенный стиль, к примеру, публицистический. Постепенно перестанет цениться и популярная сегодня профессия журналиста.

Новостные тексты уже научились писать роботы. Агентство «Associated Рress» еще год назад поменяло спортивных журналистов на искусственный интеллект и программное обеспечение.

Но все это очень дорого стоит, а с такими зарплатами, как, например, у нас в Украине, дешевле обходимся мы, люди. Так что еще поработаем!


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии