Какие расходы входят в алименты на ребенка | ZI.ua
Акция закончилась

Какие расходы входят в алименты на ребенка

20 ноября 2017, 18:01 | Официально 3186
Поделиться:
Какие расходы входят в алименты на ребенка

В соответствии с украинским законодательством, родители обязаны делить затрат на детей поровну даже в том случае, если они разведены. Как правило, в таком варианте назначаются алименты.

На данный момент верховный суд Украины отнес к дополнительным затратам на ребенка его лечение и развитие способностей. К сожалению, очень часто алиментов от родителей добиться безумно сложно. Алименты приходится выбивать через суд и сумма закрепляется постановлением. И родители считают, что плата должна покрывать все: и питание, и одежду, и учебу, и другие затраты.

Теперь же верховный суд постановил, что тот родитель, который воспитывает ребенка отдельно, может потребовать компенсировать половину стоимости лечения или оплату за кружок. Для этого достаточно обратиться с чеками или квитанциями в суд. И расходы поделят поровну между обоими родителями.

Юристы считают, что количество судебных тяжб между разведенными родителями будут увеличиваться. Ведь чем хуже у людей благосостояние, тем чаще они пытаются экономить на всем. И, увы, дети – не исключение.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии