Неприхотливые комнатные растения | ZI.ua
Акция закончилась

Какие растения почти не требуют ухода

14 июля 2017, 12:49 | Мир и человек, Досуг 4371
Поделиться:
Какие растения почти не требуют ухода

Не думайте, что все комнатные растения отнимают много сил. Есть виды, которые практически не требуют особого ухода, но при этом прекрасно украсят вашу квартиру.

1. Алоэ – красивое и очень полезное растение. К тому же, кроме древовидного алоэ, которое мы все знаем, есть много других видов, которые смотрятся еще красивее. Выращивать его не сложно: не выставляйте на прямые солнечные лучи и поливайте раз в неделю.

2. Каланхоэ – тоже как декоративное, так и лекарственное растение. Оно не любит влажность и прямые солнечные лучи. Выдерживает температуру до +5 градусов.

3. Эчеверия также относится к суккулентам и в особо заботе не нуждается. Поливайте ее раз в неделю летом, раз в месяц зимой – и она будет чувствовать себя превосходно.

4. Кентия хоть и относится к пальмам, но совершенно неприхотлива. Ее устроит и сухой воздух, и отсутствие освещения. Поливать нужно достаточно часто, чтобы грунт в горшке не высыхал. А чтобы растению было совсем хорошо, листья нужно периодически опрыскивать.

5. Сингониум. Растение неприхотливое, нуждается только в неярком освещении, опрыскивании и регулярном поливе. Боится холода.

6. Крестовик Роули – растение достаточно необычное, потому что его листья несколько похожи на горошины. Именно в них он и накапливает влагу, а потому в частом поливе он не нуждается. Боится прямых солнечных лучей.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии