Советы для мужчин от графа Честерфилда | ZI.ua
Акция закончилась

Какие советы XVIII века все еще актуальны для мужчин

17 октября 2017, 23:08 | Мир и человек, Досуг 2826
Поделиться:
Какие советы XVIII века все еще актуальны для мужчин

Граф Честерфилд в свое время написал замечательное произведение – «Письма к сыну». Правда, изначально он просто писал для своего ребенка, но позже опубликовали свои труды. 

В этих письмах граф учит сына, как правильно вести себя в обществе и следить за собой. Многие советы актуальны для мужчин до сих пор.

1. Граф советует мужчинам постригать ногти, регулярно их чистить и срезать кутикулы. В противном случае, как пишет граф, ногти будут выглядеть как у простолюдина.

2. Граф писал о том, что при сложившейся ситуации в обществе мужчинам приходится заниматься танцами. И, даже если ему это не нравится, он должен уметь делать это в совершенстве, чтобы не казаться смешным.

3. Также мужчинам в обязательном порядке необходимо следить за состоянием своих зубов, регулярно чистить их и полоскать рот. Также регулярно следует чистить нос и уши.

4. Мужчина должен уметь нарезать мясо и птицу, чтобы правильно действовать за столом.

5. Если человек не верит в себя, как считает граф, то в него не поверят и другие. А это – первый шаг в дурную компанию. К тому же, сложно понравится даме, если не нравишься самому себе.

6. Можно одеваться небогато, но опрятно. И даже самую богатую одежду может испортить ее неряшливое ношение.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии