Журналисты The Telegraph составили список самых древних в мире зданий | ZI.ua
Акция закончилась

Какие строения самые древние в мире?

23 ноября 2017, 23:37 | Мир и человек, Досуг 3606
Поделиться:
Какие строения самые древние в мире?

Журналисты The Telegraph составили список зданий, которые считаются в мире наболее древними. Многие из них достаточно известны, но есть и те, про которые вообще мало кто слышал.

Первое место в рейтингетрадиционно занимает Рим. Там туристы могут посмотреть Пантеон - храм всех богов, которому на данный момент более 2000 лет. На данный момент это наиболее старое здание на планете, которое все еще используется систематически. Еще одно популярное туристическое место - Колизей. Его открыли в 80 году до нашей эры.

Еще одно древнее здание, Парфенон, находится в Афинах. Туристам лучше посетить его ночью. В свете прожекторов он выглядит совершенно не так, как днем. А не свевере Греции можно увидеть самое старое в мире строение - каменную стену, которая перекраывает проход в пещеру Теопетры.

Также древние постройки находится в Египте. В частности, нельзя не отметить пирамиды Гизы. Многие слышали про пирамиду Хеопса, но мало кто знает, что сохранилась пирамида Джозера, которая почти на сто лет старше пирамиды Хеопса.

Также в список внесли Maison Carree (Франция), мавзолей императора Цинь и терракотовое армии (Китай), Пентре Ифан (Уэльс), Ньюгрейндж (Ирландия).


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии