Каким был чемпионат Украины по мотокроссу в этом году | ZI.ua
Акция закончилась

Каким был чемпионат Украины по мотокроссу в этом году

10 мая 2016, 14:20 | Спорт | Мирноград 6300
Поделиться:
Каким был чемпионат Украины по мотокроссу в этом году

Мототрасса «Балаган» в очередной раз принимала гонщиков со всей страны. Чемпионат Украины по мотокроссу был приурочен ко Дню Европы и Дню Победы. Для участия съехались 80 спортсменов из семи областей.

Гонка прошла в классах: 50см3, 65см3, 85см3, квадроциклы, мотоциклы с коляской и открытый класс «OPEN» (МХ-2, МХ-1 и МХ-3).
мотокросс димитров
Так же стартовали заезды, не относящиеся к Чемпионату Украины, в классах «новичок» (не спортсмен, без спортивного разряда) и «ветеран» (две группы: 40-49 лет и с 50-ти лет).
мотокросс в димитрове
Трасса подготовлена в соответствии с мировыми стандартами, организаторы переживали относительно погодных условий, но к счастью погода не подвела.
чемпионат украины по мотокроссу
Мотошоу собрало рекордное количество зрителей. Люди приходили семьями с маленькими детьми, приезжали на авто, был организованный подвоз жителей из Красноармейска. Некоторые расположились прямо на траве, поскольку гонки длились несколько часов.
Игорь Шатковский
В Чемпионате принимали участие юные гонщики. Самый младший участник Игорь Шатковский приехал из Днепропетровской области. Из своих восьми лет, половину Игорь занимается мотоспортом. В апреле этого года на первом этапе Чемпионата Украины в Цурюпинске в командном зачете юный спортсмен занял второе место.

- У меня было пять соперников, – делится впечатлениями Игорь, – я приехал, чтобы проверить свои силы.

Игорь Шатковский тренируется 2-3 раза в неделю. На летних каникулах отец мальчика планирует увеличить количество тренировок.
димитров мотокросс
Мотоспорт очень зрелищный вид спорта, но и очень затратный. Позволить себе заниматься может далеко не каждый взрослый, не говоря о детях.


Стоимость только одного детского шлема 150-200 долларов, подержанный мотоцикл 2500-3000 евро. Мотоциклы в обслуживании очень дорогие и прежде чем начать серьезно заниматься, родителям следует взвесить свои возможности.

- Всю экипировку и технику приходится покупать за свои деньги, – говорит отец Игоря, – спонсоры вкладывают в спортсмена средства, только тогда, когда он начинает занимать первые места.
мотокросс димитров
Несмотря на такие обстоятельства многодетная семья Игоря, у мальчика есть еще два брата и две сестры, находит выход из положения. Отец и сын регулярно принимают участие в соревнованиях.
Игорь Сова
Мотоспорту все возрасты покорны. Игорь Сова работает инструктором по мотоспорту в ХОСТЦ города Харькова. Сейчас ему 51 год, но он не бросает любимый спорт, принимает участие во всех соревнованиях.
мотокросс димитров
На протяжении всего дня Чемпионата зрители могли наблюдать гонки на квадрациклах, заезды мотоциклов с колясками. Любители гонок болели за своих фаворитов.
димитров мотокросс
В церемонии открытия гонок и награждения принимал участие мэр Димитрова Александр Брыкалов.
димитров мотокросс
Победители получили кубки, грамоты и денежные призы в размере от 100 до 5000 гривень.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии