Вредные продукты для печени | ZI.ua
Акция закончилась

Какой продукт вредит печени?

19 ноября 2017, 17:40 | Мир и человек, Здоровье 3708
Поделиться:
Какой продукт вредит печени?

Специалисты Медицинской школы Университета Индианы заявили, что даже небольшое количество пива может существенно навредить человеческому организму.

Ученые провели эксперимент. В ходе исследования добровольцы должны были регулярно пить пиво, в котором содержалось 15 мл спирта.

Ранее считалось, что при таком незначительном содержании алкоголя мозг не страдает в принципе. Например, в Западной Европе безопасной считается доза алкоголя в объеме до 40 мл для мужчины и до 30 мл для женщины.

Исследование на топографе показало, что уже после 15 мл пива в мозгу начинают происходить реакции, которые приводят к активному освобождению дофамина. Он, в свою очередь, вызывает привыкание и увеличивает потреебность в алкоголе. В данной ситуации больше всего будет страдать печень.  

По мнению ученых, из-за того, что пиво многие не относят к алкогольным напиткам, пивной алкоголизм развивается довольно быстро и может иметь серьезные последствия. К тому же очень часто в пиве содержатся ингридиенты, ранее нехарактерные для этого напитка. А потому даже 2-3 кружки пива каждый день могут пагубно сказаться на состоянии печени.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии