В Славянске на взятке попался капитан патрульной полиции | ZI.ua
Акция закончилась

Капитана патрульной полиции Славянска взяли на взятке

16 июля 2018, 18:01 | Криминал | Славянск 3963
Поделиться:
Капитана патрульной полиции Славянска взяли на взятке

Следователи прокуратуры, совместно с сотрудниками СБУ в Донецкой и Луганской областях, разоблачили инспектора батальона патрульной полиции Донецкой области в получении взятки в Славянске, сообщает пресс-служба Прокуратуры Донецкой области.

Как стало известно, капитан во время несения службы остановил автомобиль, проверил документы и сообщил водителю об административном нарушении по статье 130 (управление авто в нетрезвом состоянии). Вместо составления административных документов, патрульный выдвинул предложение о передаче ему 5 000 гривень, пообещав взамен не привлекать водителя к ответственности.

Задержание капитана произвели в момент передачи денег в служебном автомобиле.

На данный момент правонарушителю сообщили о подозрении в совершении преступления по статье 368 части 3 Уголовного кодекса Украины. Также решается вопрос об избрании меры пресечения. Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.

А недавно спор двух жителей села Андреевка закночился убийством, за которое злоумышленник получил 10 лет лишения свободы. 


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии