Карантин в школах Краматорска пока не объявили | ZI.ua
Акция закончилась

Карантин в школах Краматорска пока не объявили

7 декабря 2016, 10:48 | Официально | Краматорск 4050
Поделиться:
Карантин в школах Краматорска пока не объявили

Помня трагический прошлогодний опыт, когда в Краматорске от гриппа и его осложнений умирали люди, в нынешний «гриппозный» сезон власти города подходят к простудной теме с особым вниманием.

Как сообщила заведующая горздравом Валерия Мельник, в течение минувшей недели в Краматорске было зарегистрировано 983 пациента с простудными заболеваниями, из них у 8 диагностирован грипп.

Из общего числа заболевших, 354 — школьники. В целом, в учебных заведениях города эпидемиологический порог по простудным заболеваниям уже превышен на 93,2%, а вот со взрослым населением ситуация куда лучше: эпидпорог пока ниже на 32%.

Учитывая потенциальную опасность ситуации, санитарно-эпидемиологическая служба уже направила в учебные заведения рекомендации по тщательному мониторингу ситуации. В случае, если эпидпорог по простудным заболеваниям превысит норму в 2 раза — школы будут закрываться на карантин.

Пока эта мера частично коснулась лишь одной школы города — № 19, где в одном из седьмых классов уровень заболеваемости достиг 30%.

В целом, по словам заведующей Управления образования Марины Мозолевой, сегодня больны простудой лишь 2,3% от общего числа учащихся Краматорска.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии