«Каритас Украины» объявил грант для жителей Донбасса | ZI.ua
Акция закончилась

«Каритас Украины» объявил грант для жителей и переселенцев Донбасса

11 января 2018, 19:26 | Инициатива 20574
Поделиться:
«Каритас Украины» объявил грант для жителей и переселенцев Донбасса

Международный благотворительный Фонд «Каритас Украины» объявляет о начале проекта «Гранты на поддержку частного сельского хозяйства» в Донецкой области. Об этом сообщается на сайте организации «Каритас Краматорск».

Цель проекта: восстановление источника существования внутренне перемещенных лиц и местного населения, проживающих в сельской местности, путем развития частного сельского хозяйства.

В рамках проекта на одно домохозяйство выделяется сумма от 7,5 до 25 тыс. грн на восстановление или развитие собственного сельского хозяйства с целью обеспечения себя необходимыми продуктами питания на длительный период.

Условия участия и ограничения

Заявку на получение гранта могут подать:

  • — внутренне перемещенные лица и местные жители в возрасте от 18 до 60 лет, проживающие в сельской местности Александровского, Славянского, Константиновского, Бахмутского, Лиманского районов Донецкой области;
  • без постоянного источника дохода;
  • — основным источником продуктов для всего домохозяйства является личное сельское хозяйство;
  • — имеют или приобретают опыт в растениеводстве, выращивании скота, переработке сельскохозяйственного сырья или предоставлении сельскохозяйственных услуг;
  • — которые не получали ранее гранты от МБФ «Каритас Украины» и других организаций на начало, восстановление или развитие бизнеса или сельскохозяйственной деятельности.

  • Грант может быть потрачен на закупку животных, птицы, семян, оборудования для ведения сельского хозяйства, материалы для тепличного хозяйства или мелкий ремонт хозяйственных зданий, необходимых для сельскохозяйственной деятельности.

    Грант не может быть потрачен на цели, запрещенные законодательством Украины, на оплату долговых обязательств, обучение и приобретение недвижимости.

    Несколько членов одного домохозяйства могут подавать заявки, но отобрана может быть только одна заявка с одного домохозяйства.

    Правила подачи заявки

    Чтобы принять участие в проекте, необходимо заполнить заявку. Заявку можно заполнить, как в бумажной форме, так и в электронном виде. Заявку в бумажной форме заполните разборчиво и передайте ее представителю организации. Заявку в электронном виде загрузите, заполните на компьютере и отправьте в адрес [email protected]. Если заявку не удалось загрузить, то пришлите письмо по указанному в контактах электронному адресу и в ответ вы получите бланк заявки.

    Срок приема заявок до 15 марта 2018 года. Заявки, полученные после этой даты, рассматриваться комиссией не будут. Любые изменения, в частности, конечных сроков подачи заявок будут объявлены дополнительно.

    В случае предоставления в заявке недостоверной информации, Фонд имеет право не рассматривать и отклонить вашу заявку.

    Условия отбора

    Количество грантов ограничено! Отбор заявок на получение гранта проводится комиссией в несколько этапов.

    Первый этап — предварительный отбор заявок, согласно критериям утвержденных в проекте:

    • — соответствие основным критериям участника проекта, указанных в условиях проекта (см выше);
    • — текущее экономическое положение домохозяйства;
    • — наличие опыта в предложенной деятельности;
    • — понимание шагов реализации идеи и освоения полученных денежных средств.

    Второй этап — домашний визит. В случае, если ваша заявка прошла первый этап отбора, с вами свяжутся сотрудники Фонда и согласуют дату и время домашнего визита для проведения собеседования. Результатом этого этапа будет принятие решения о выделении вам денежных средств.

    Третий этап — сбор документов и финансирование. Перечень необходимых документов: паспорт, ИНН, справка ВПЛ (для переселенцев), справка из банка с реквизитами счета для зачисления средств.

    Четвертый этап — реализация вашей идеи частного сельского хозяйства и мониторинг. Сотрудники МБФ «Каритас Украины» имеют право запросить чеки или подтверждающие документы о целевом расходовании денежных средств. Также сотрудники могут приехать на место ведения частного сельского хозяйства для мониторинга или оказания консультативной помощи.

    Контакты: БО «БФ „Каритас Краматорск“», Краматорск, пр. Мира, 5.

    Тел.: +38 (050) 413 49 01 эксперт по растениеводству, +38 (050) 305 70 04 эксперт по животноводству, +38 (050) 337 26 54 координатор проекта.

    Электронный адрес: [email protected]

    Источник


    Новости партнеров


    ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

    Комментарии