Карта - пенсионное удостоверение точно знает где переселенец | ZI.ua
Акция закончилась

Карта - пенсионное удостоверение точно знает где переселенец

20 июня 2016, 16:02 | Официально 5559
Поделиться:
Карта - пенсионное удостоверение точно знает где переселенец

Очередное нововведение Кабмина для переселенцев принято 14 марта 2016 г за N 167.

В постановлении сообщается, что Пенсионный фонд запускает новый документ для пенсионеров переселенцев при поддержке Министерства социальной политики и государственного банка «Ощадбанк».

Этот документ будет банковской картой и пенсионным удостоверением одновременно.

Для этой карты будет открыт единый счет, на который будут осуществляться все социальные выплаты для пенсионеров переселенцев.

Срок действия такого удостоверения 3 года. По окончанию срока действия, карту будет перевыпускать госбанк Украины.

В документе говорится, что карта-удостоверение будет содержать электронную информацию о внутреннем переселенце с подписью владельца.

Переселенецы обязаны будут отмечаться в «Ощадбанке» населенного пункта и продлевать справки постановки на учет ВПЛ в управление труда и соцзащиты. В противном случае выплаты будут прекращены до момента обращения.

Министр финансов Наталия Яресько сообщила, что подобные меры помогут выявить реальное количество переселенцев пенсионеров на территории Украины и сэкономить госбюджет на сумму 5 миллиардов гривень.

Министерство соцполитики Украины отмечает, что на 14 марта 2016 года на учет взято 1 млн 744 тыс. 788 переселенцев из Донбасса и Крыма. Эта цифра постоянно меняется.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии