Новости Донбасса: Создали карту захоронений бойцов ВСУ | ZI.ua
Акция закончилась

Карта погибших на Донбассе появилась в открытом доступе

24 апреля 2017, 15:12 | Официально | Константиновка, Дружковка, Краматорск, Покровск, Бахмут, Мирноград, Славянск, Доброполье, Лиман 24567 10
Поделиться:
Карта погибших на Донбассе появилась в открытом доступе

Узнайте, где похоронены воевавшие в АТО

В Украинском институте национальной памяти составили карту захоронений погибших воинов АТО. Научные сотрудники проанализировали данные о похороненных на специальных военных секторах (их разбирают на гражданских погостах) всех кладбищ Украины, чтоб составить карту захоронений участников боевых действий на востоке страны.

Это сведено в общую инфографику.
карта захоронений участников ато
На всех погостах Украины создано 450 таких секторов, где покоятся практически 1300 бойцов. Больше всего погребено солдат в Днепре, Запорожье и в Киеве.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Array
(
    [ID] => 2118
    [~ID] => 2118
    [BLOG_ID] => 1
    [~BLOG_ID] => 1
    [POST_ID] => 1117
    [~POST_ID] => 1117
    [PARENT_ID] => 2080
    [~PARENT_ID] => 2080
    [AUTHOR_ID] => 
    [~AUTHOR_ID] => 
    [AUTHOR_NAME] => Сван
    [~AUTHOR_NAME] => Сван
    [AUTHOR_EMAIL] => 
    [~AUTHOR_EMAIL] => 
    [AUTHOR_IP] => 130.180.210.68
    [~AUTHOR_IP] => 130.180.210.68
    [AUTHOR_IP1] => 130.180.210.68
    [~AUTHOR_IP1] => 130.180.210.68
    [TITLE] => 
    [~TITLE] => 
    [POST_TEXT] => Та в "цыфрах" про "всушніков" звичайно ти всьо знаєш)) Піди спочатку опохмелись боярою козомордік
    [~POST_TEXT] => Та в "цыфрах" про "всушніков" звичайно ти всьо знаєш)) Піди спочатку опохмелись боярою козомордік
    [DATE_CREATE_X1] => 2017-04-29 23:54:44
    [~DATE_CREATE_X1] => 2017-04-29 23:54:44
    [DATE_CREATE] => 29.04.2017 23:54:44
    [~DATE_CREATE] => 29.04.2017 23:54:44
    [PUBLISH_STATUS] => P
    [~PUBLISH_STATUS] => P
)

Комментарии — 10

ALEX
25 апреля 2017, 14:57

8 декабря 2016: Ведь точное количество лиц, пропавших без вести в результате конфликта, все еще неизвестно. Существуют разные данные об их количестве: от 488 до 1376 чел. Сотни тел остаются неопознанными на территориях, контролируемых Правительством, и на территориях, контролируемых вооруженными группами (часть из них находится в моргах, а часть уже захоронена). Процесс возвращения останков из районов, где шли тяжелые бои, продолжается
Алекс
25 апреля 2017, 14:49

Гуманитарная миссия «Черный Тюльпан»2016: "За 2,5 года в рамках проекта эвакуировано из зоны ведения боевых действий 1064 тела и останков тел погибших." Это те, кого нашли волонтеры и не учитывали никогда официально, теперь представьте сколько на самом деле погибших.
стасян
25 апреля 2017, 12:26

хорош  пи-деть всякую чюш если погибло 2 раза больше если не 5 рас!!!!
Показать все ответы
Дмитрий
28 апреля 2017, 14:21

У Вас, стасян, есть другая проверенная информация? Так же, читать внимательно надо! Указаны сектора, где захоронено 10 и более, а сколько мест где нет статистики и где по 5-6 человек? Вы знаете?
Все это к тому как начинать осознавать скудоумие и оценить масштабы трагедии! Это не статистика,а великая трагедия народа, когда-то богатой страны. Наша с вами трагедия!
Владимир
24 апреля 2017, 21:53

да гдето 30000 всего погибших
александр
24 апреля 2017, 20:51

брехня в  цыфрах  я точно знаю что в изваринском котле погибло не менее 2500 всушников
Показать все ответы
Александр
24 апреля 2017, 22:24

В каком котле?В Изваринском? А и такой котел был? вы о чем ребята первая ишедшая колона к Дебальцево насколько мне известно из источников погибло до 3000 тысяч человек так котла еще не было
лсд
24 апреля 2017, 22:36

хренасибе колона...три бригады вы чО?
Дмитрий
28 апреля 2017, 14:24

У Вас, Александр, есть другая проверенная информация? Так же, читать внимательно надо! Указаны сектора, где захоронено 10 и более, а сколько мест где нет статистики и где по 5-6 человек? Вы знаете? Все это к тому как начинать осознавать скудоумие и оценить масштабы трагедии! Это не статистика,а великая трагедия народа, когда-то богатой страны. Наша с вами трагедия!
Сван
29 апреля 2017, 23:54

Та в "цыфрах" про "всушніков" звичайно ти всьо знаєш)) Піди спочатку опохмелись боярою козомордік