Каждого ветерана в Кондратовке вспомнили поименно | ZI.ua
Акция закончилась

Каждого ветерана в Кондратовке вспомнили поименно

10 мая 2016, 17:50 | Мир и человек, История | Дружковка 6354
Поделиться:
Каждого ветерана в Кондратовке вспомнили поименно

В селе Кондратовка Константиновского района в День Победы состоялось торжественное открытие памятной стелы участникам боевых действий Второй мировой войны, умершим в послевоенные годы и захороненным на кладбище данного населенного пункта.

На граните увековечено 89 фамилий, и теперь жители могут поклониться одновременно всем без исключения своим землякам-героям. Инициатором создания стелы стал председатель первичной ветеранской организации при Кондратовском сельском совете Владимир Кравченко, а помог реализовать данную идею Кондратовский сельский голова Борис Погребной. Помимо их на митинге открытия выступила председатель Константиновской районной организации ветеранов Тамара Резниченко.

Затем у Кондратовского центра культуры и досуга прошел митинг, посвященный 9 мая с участием начальника отдела Константиновского райсовета Сергея Ивахнина, депутата Константиновского райсовета Ольги Федоровой и местных самодеятельных артистов.

Митинг ко Дню Победы состоялся и в селе Осиновое Кондратовского сельсовета. Здесь же Тамара Резниченко и Борис Погребной от имени руководителей райгосадминистрации, райсовета и народного депутата Украины Дениса Омельяновича поздравили участника боевых действий Второй мировой войны Порфирия Максименко с 102-летием и вручили ему памятный подарок.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии