Новости Донбасса: В Константиновской школе искусств выпускникам вручили аттестат | ZI.ua
Акция закончилась

Каждый третий желающий не сможет поступить в Константиновскую школу искусств

25 мая 2017, 15:48 | Мир и человек, Творчество | Константиновка 5292
Поделиться:
Каждый третий желающий не сможет поступить в Константиновскую школу искусств

Вчера в городской школе искусств прошел выпускной вечер для всех отделений.

В большом зале для преподавателей, родителей и приглашенных гостей на сцене играли выпускники 2017 года. Из 59 ребят, попрощавшихся с музыкальным учебным заведением, половина надела ленточку отличника. Об этом с гордостью заявил директор школы Олег Кошкин.

- Мы заранее знаем, кого выпустим. Ведь при наборе в первый класс на вступительных экзаменах внимание обращается на одаренных детей, тех, кто имеет природные способности к обучению. И обладает музыкальными и творческими данными. В этом году заявления на поступление в школу подали более ста человек. Но по плану набрать мы должны столько же, сколько выпустили. Поэтому для поступающих будет конкурсный отбор, - отметил руководитель учебного заведения.

Ну а красивых и нарядных выпускников проводили трогательно и торжественно. Прощаясь со школой, они в последний раз спели в составе старшего хора, продемонстрировали все, чему научились на отделении хореографии, прикоснулись к клавишам такого родного рояля и растянули меха аккордеона. Взволнованы были и их преподаватели, которые вложили в души воспитанников мир искусства, научили прекрасному и вечному.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии