Хакеры украли данные 57 миллионов людей у Uber | ZI.ua
Акция закончилась

Хакеры украли данные 57 миллионов людей у Uber

22 ноября 2017, 08:20 | Происшествия 2961
Поделиться:
Хакеры украли данные 57 миллионов людей у Uber

На этой неделе компания Uber уволила Джо Салливана, главного сотрудника службы безопасности, и одного из его заместителей за то, что они держали в тайне информацию о взломе


Личные данные подвергшиеся атаке в октябре 2016 года включали имена, адреса электронной почты и номера телефонов 50 миллионов водителей Uber по всему миру, сообщила компания Bloomberg во вторник. Также была получена персональная информация о 7 миллионах водителей, включая около 600 000 номеров водительских удостоверений США. По словам Uber, также были украдены номера социального страхования, данные кредитной карты, информация о местоположении поездки.

Во время инцидента Uber вел переговоры с регуляторами США, расследующими отдельные случаи нарушения конфиденциальности. Uber теперь говорит, что у него есть юридическое обязательство сообщать о взломе регуляторам и водителям, чьи номера лицензий были приняты. Вместо этого компания заплатила хакерам 100 000 долларов, чтобы удалить данные и сохранить спокойствие. Uber сказал, что считает, что информация никогда не использовалась, но отказалась раскрывать личности злоумышленников.

«Ничего из этого не должно было случиться, и я не буду оправдываться за это», - заявила в заявлении по электронной почте Дара Хосрошахи, которая в сентябре заняла пост главного исполнительного директора. «Мы меняем способ ведения бизнеса».

Компания планирует выпустить заявление для клиентов, в котором говорится, что «нет доказательств мошенничества или злоупотребления, связанного с инцидентом». Uber сказал, что он предоставит водителям, чьи лицензии были скомпрометированы с помощью бесплатной защиты от защиты кредитов и защиты от кражи личной информации.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии