Производство на трубном заводе в Харцызске стоит | ZI.ua
Акция закончилась

Харцызский трубный завод до сих пор не функционирует

28 июля 2017, 17:04 | Бизнес 6945
Поделиться:
Харцызский трубный завод до сих пор не функционирует

Оборудование по производству труб все еще остается не запущенным. Известное на весь мир предприятие на данный момент находится под управлением представителей так называемой «ДНР», сообщает интернет-ресурс «Жизнь».

17 марта 2017 года компания Метинвест, в состав которой входит Харцызский трубный завод, сообщила на своем ресурсе, что больше не может контролировать работу своих предприятий на неподконтрольных территориях. Компания прекратила хозяйственную деятельность на семи своих предприятиях.

По сообщениям Ольги Поляковой, которая контролирует сейчас деятельность предприятий вместо законной администрации Метинвеста, трубный завод начнет функционировать ближе к осени. 

По ее словам, ведется поиск заказчиков, и сотрудники возможно приступят к работе. Также она отмечает, что тем сотрудникам, которые работают на заводе, производится оплата, но в размере двух третей от полного его объема по причине остановки производства. И даже если запуск оборудования произойдет, завод не будет работать на максимальных мощностях, поэтому часть сотрудников останутся не трудоустроены. 


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии