«Химик» одержал вторую победу в европейской баскетбольной Лиге чемпион | ZI.ua

«Химик» одержал вторую победу в европейской баскетбольной Лиге чемпионов

4 января 2017, 11:46 | Спорт 2616

Южненцам все же удалось прервать затяжную полосу неудач в еврокубке. Знаменательно, что наша команда добилась успеха на выезде. В 11 туре группового турнира «Химик» переиграл на чужой площадке финскую «Катайю».

Тон задал южненец Смит, чьи три дальних броска достигли цели. После первой четверти гости повели 21:17. Во второй части противостояния финский клуб попытался перехватить инициативу, применив прессинг. Более того, несколько точных попаданий лучшего снайпера хозяев Раппико позволил им не только настичь соперника, но и повести в счете 38:35.

Третья четверть вновь началась с успешных бросков «Катайи», но все же украинская команда смогла вернуться в игру во многом благодаря эффективной и результативной игре Владимира Конева, который провел свой лучший матч в нынешнем сезоне в Лиге чемпионов.

В решающей десятиминутке гости за счет строгой игры в защите позволили финнам набрать первые очки лишь на седьмой минуте. Преимущество «Химика» достигало 17 очков. И хотя хозяева применили командный прессинг, это позволило им лишь подсократить разрыв в счете. Южненцы победили 76:61, взяли реванш за домашнее поражение в первом круге и несколько выправили свою турнирную ситуацию в группе

Следующий поединок «Химик» проведет 10 января в Южном с румынской «Орадей», которой уступили в гостях в первой половине турнира.