ХК «Донбасс» и ХК «Рапид» закроют первый круг чемпионата Украины по хо | ZI.ua
Акция закончилась

ХК «Донбасс» и ХК «Рапид» закроют первый круг чемпионата Украины по хоккею

12 ноября 2015, 12:10 | Спорт 3801
Поделиться:
ХК «Донбасс» и ХК «Рапид» закроют первый круг чемпионата Украины по хоккею

В субботу (14 ноября) и воскресенье (15 ноября) в рамках седьмого тура чемпионата страны на Ледовой арене «Альтаир» команда Анатолия Степанищева протестирует последнего представителя молодой четверки – киевский «Рапид».

Непростой календарь выпал главному тренеру «Рапида» Олегу Исламову, возглавившему команду уже в середине первого круга. На своем посту 62-летний специалист заменил Александра Хмиля, которого попросили с тренерской скамьи за неудовлетворительные результаты.

Уже в первых матчах в новой должности Олегу Хамитовичу противостоял Константин Буценко с «Белым Барсом» и дважды нанес своему коллеге досадные поражения со счетом 4:6 и 2:5.

Рассчитывать на реабилитацию в матчах шестого тура Исламову не приходилось. Свой фарм-клуб не пощадили «Дженералз», разгромив «Рапид» по сумме двух матчей – 32:1.

Теперь киевлянам предстоит совершить вояж в Дружковку, где их ждет «Донбасс». К заключительному туру первого круга дончане подходят в хорошем расположении духа, после разгромных побед над харьковской «Юностью» (12:0 и 23:0), а также успешного выступления в составе сборной Украины, лучшим игроком которой на Еврочеллендже признали нападающего дончан Виктора Захарова.

К слову, в 12 матчах «Рапид» побеждал трижды. В первом туре – «Льдинку-Команьон» (4:2), а во втором дважды – «Юность» (10:3 и 4:2).

Положение в турнирной таблице

Место

Команда

И

В

П

ВО

ПО

Ш 

О

3

Донбасс

12

9

2

1

0

113 – 13

23

6

Рапид

12

3

9

0

0

34 – 103

9


Обе встречи пройдут на дружковской Ледовой арене "Альтаир" в субботу и воскресенье в 13:00.Трансляции будут доступны на трех телеканалах – UA:Перший, "Донбасс" и Мариупольское TV, а также, за ходом матчей можно будет следить на портале ХSPORT.ua




Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии