ХК Донбасс нанес три разящих удара по Кривбассу | ZI.ua
Акция закончилась

ХК Донбасс нанес три разящих удара по Кривбассу

25 декабря 2016, 08:00 | Спорт | Дружковка 4239
Поделиться:
ХК Донбасс нанес три разящих удара по Кривбассу

В заключительном матче уходящего года в Дружковке команды подарили болельщикам «Альтаира» настоящий хоккейный спектакль. При небольшом количестве голов стороны выдали настоящий бой, сражаясь буквально на каждом участке льда.
хк донбасс хк кривбасс
Впервые в истории противостояния оппоненты не сумели забросить друг другу в течение двух периодов. Хотя моментов для взятий ворот было достаточно. Ближе к цели были хоккеисты «Донбасса», однако шайба, будто заколдованная, упрямо не влетала в сетку ворот Владислава Вязовова.

Остро атаковали и гости, однако на последнем рубеже надежно действовал самый молодой вратарь «Донбасса» Богдан Дьяченко.
хк донбасс хк кривбасс
Распечатать ворота гостей дончане сумели в дебюте третьего отрезка. Играя в формате «4×3» Александр Победоносцев мощно выстрелил от синей линии, а Виталий Лялька результативно сыграл на добивании, отправив в ворота шайбу отскочившую от борта — 1:0.

Удвоил перевес лучший бомбардир Лиги Евгений Никифоров, который, получив передачу от все того же Ляльки, выдержал гроссмейстерскую шайбу и эффектно переиграл вратаря — 2:0.

А до крупного перевес хозяев довел Артем Бондарев — нападающий «Донбасса» сильно и точно бросил после передачи Игоря Кугута.

результаты украинской хоккейной лиги

Украинская хоккейная лига. 27 тур.

«Донбасс» Донецк — «Кривбасс» Кривой Рог — 3:0 (0:0, 0:0, 3:0).

Шайбы: 1:0 Лялька (Победоносцев), 44:28-бол, 2:0 Никифоров (Лялька), 54:21, 3:0 Бондарев (Кугут), 54:15-бол.

ХК Донбасс


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии