ХК «Донбасс» отыгрывается после 0:2 и громит ХК «Витязь» | ZI.ua

ХК «Донбасс» отыгрывается после 0:2 и громит ХК «Витязь»

20 декабря 2015, 11:25 | Спорт | Дружковка 3906

В Дружковке состоялся первый матч 11-го тура чемпионата Украины, в котором донецкий «Донбасс» принимал харьковский «Витязь».

Впервые в текущем первенстве страны подопечные Анатолия Степанищева начали матч с двух пропущенных шайб: на четвертой минуте поединка большинство реализовал Александр Янченко, а на девятой Роман Кривда броском с дальней дистанции пробил Евгения Царегородцева.

Чердак Донбасс

Несмотря на такой «холодный душ» от команды гостей, трибуны «Альтаира» продолжили гнать своих любимцев вперед, и дончанам таки удалось отыграться до конца периода. Первую шайбу отыграл Сергей Бабинец, который результативно завершил техничный рейд Виктора Захарова, а восстановил статус-кво Владимир Чердак, поразивший ворота «Витязя» броском в падении.

Во втором периоде «донбассовцы» взвинтили темп игры, моменты у ворот Владислава Вязовова стали возникать с завидной регулярностью, а гости при этом начали часто нарушать правила, получая двухминутные штрафы. Впрочем, оборона гостей с достоинством выдержала натиск дончан. Лишь Виктор Захаров смог отправить шайбу в ворота харьковчан после чудо-паса Сергея Бабинца.

Команда Виталия Литвиненко достойно сопротивлялась вплоть до середины заключительного периода, но гол Всеволода Толстушко от синей линии, видимо, психологически надломил «Витязь». После этого гола харьковский клуб пропустил еще пять шайб подряд.

«Донбасс» - «Витязь» - 9:2 (2:2, 1:0, 6:0)

0:1 Янченко (Лазаренко), 03:48-бол, 0:2 Кривда (Кривонос, Сальников), 08:34, 1:2 Бабинец (Буценко, Захаров), 12:32, 2:2 Чердак (Кочетков, Петрухно), 15:19-бол, 3:2 Захаров (Буценко, Бабинец), 25:06,4:2 Толстушко (Игнатенко, Захаров), 47:18-бол, 5:2 Бабинец (Таран, Скрипец), 49:30-мен, 6:2 Таран (Кузьмик, Скрипец), 49:58, 7:2 Буценко (Петрухно, Захаров), 52:00, 8:2 Кузьмик (Таран, Скрипец), 52:25-бол, 9:2 Толстушко (Царегородцев), 57:49.

Донбасс Витязь

Напомним, что завтра команды вновь встретятся на льду ЛА «Альтаир». Игра начнется в 16:30, прямые видеотрансляции будут доступны на телеканалах UA:Перший, ТК «Донбасс», Мариуполь TV, на портале XSPORT.ua, а также на нашем сайте.