ХК Донбасс уступил вчера вечером Кременчуку на своем поле | ZI.ua

ХК Донбасс уступил вчера вечером Кременчуку на своем поле

19 января 2017, 07:00 | Спорт | Дружковка 3096

В матче 31-го тура чемпионата Украинской хоккейной лиги «Кременчук» впервые в истории противостояния обыграл «Донбасс» на льду дружковского «Альтаира». Таким образом, команда Дмитрия Пидгурского сократила отставание в турнирной таблице от дончан до 3 очков.

При равной игре с обоюдными острыми выпадами у ворот Захарченко и Царегородцева результативнее сыграть удалось гостям. В первой 20-минутке шайбу на свой счет записал лучший нападающий «Кременчука» Илья Коренчук, в активе которого теперь 46 очков. А во второй — результативно на добивании сыграл Игорь Коваленя, а спустя восемь минут мощный выстрел от левого борта удался Дмитрию Чернышенко.

Учитывая количество по-настоящему голевых выпадов, хозяева вполне могли восстановить паритет в счете. В частности один на один с вратарем по разу выскакивали Дмитрий Нименко и Виктор Захаров, но в обоих случаях шайба оказывалась в ловушке Захарченко.

После третьей пропущенной шайбы место в «рамке» дончан занял Богдан Дьяченко и сыграл безошибочно. «Донбасс», в свою очередь, продолжал активно наседать на ворота оппонентов, однако достичь цели так и не смог.

Украинская хоккейная лига. 31 тур.

«Донбасс» Донецк — «Кременчук» Кременчуг — 0:3 (0:1, 0:2, 0:0).

Шайбы: 0:1 Коренчук (Дегтярев, Чорный), 06:13, 0:2 Коваленя (Гриценко, Дегтярев), 25:06, 0:3 Чернышенко (Андрейкив), 33:16.

Донбасс: Царегородцев (Дьяченко, 33:16); Р. Благой — Шафаренко — Нименко, Победоносцев (К) — Яковлевс; Никифоров — Буценко — Лялька, Хакимов — Кугут (А); Кочетков — Бондарев (А) — Захаров, Петрухно — Вл. Алексюк; Егоров — Шаманский — Рамазанов, Толстушко — Мазур.

Кременчук: Захарченко (Петленко); Чернышенко — Кузьмик — Слыш (К), Башко — Андрейкив; Гаврик — Гниденко (А) — Кирющенков, Исаенко — Игнатенко; Петранговский — Гриценко — Коваленя, Романенко — Варивода; Коренчук (А) — Карпенко — Чорний, Мельников — Дегтярев.