Хоккейные баталии разгорелись под Киевом | ZI.ua

Хоккейные баталии разгорелись под Киевом

3 февраля 2017, 15:42 | Спорт 2589

Вчера, 2 февраля, в рамках чемпионата УХЛ состоялись два поединка. В Броварах «Дженералз» принимал «Кременчук», а в Белой Церкви «Белый Барс» – «Кривбасс». Обе встречи прошли в острой и бескомпромиссной борьбе. За очки команды бились до последних секунд матчей.

«Генералы», несмотря на хронические неудачи и «молодежность» состава, дали фавориту чемпионата настоящий бой. Главным героем поединка стал голкипер хозяев, экс-донбассовец Напненко, совершивший 42 сэйва. Уберечь свои ворота Евгений не смог лишь дважды. Это случилось в первом периоде, когда на 8-й и 15-й минутах соответственно отличились Гаврик и Луговой. Больше гостям не удалось пробить стража рамки хозяев, хотя и «Дженералз» не смогли забросить хотя бы одну шайбу. В итоге «Кременчук» выиграл со счетом 2:0, сравнялся по очкам с «Донбассом» и по- прежнему опережает его в турнирной таблице по дополнительным показателям.

Не менее увлекательным по сюжету получилась и встреча между «Белым Барсом» и «Кривбассом». Соперники поочередно выходили вперед, постоянно сохраняя интригу. После трех периодов табло отражало паритет – 3:3. В овертайме удача улыбнулась гостям. Приводим статистику матча для любителей хоккея. «Белый Барс» – «Кривбасс» – 3:4ОТ (1:1, 0:0, 2:2, 0:1). 0:1, Секирко (Рябенко, Савченко, в большинстве) – 05:39; 1:1 – Бабинец (Разумов, Даниленко) – 15:32; 2:1, Микулко (Данилнеко, Дворецкий) – 42:36; 2:2, Попов (Алексюк, Савченко) – 47:03; 3:2, Дворецкий (Романенко, Лесников) – 51:58; 3:3, Попов Афанасьев) – 58:38; 3:4, Куцевич (Белоусов, Попов) – 61:20.

Турнир продолжится уже завтра, 4 февраля. В этот день встретятся: «Кременчук» и «Белый Барс» (в 14:00) и «Дженералз» – «Витязь» (в 18:00).

Расписание 5 февраля таково: «Дженералз» – «Витязь» (в 14:00). «Донбасс» – «Кривбасс» (в 17:00).