Как смелость и умения тренера хоккеистов и футболиста помогли сберечь две человеческих | ZI.ua

Хоккейный тренер спас жизнь своему подопечному в ходе календарного поединка, а футболист – партнеру по команде

30 января 2019, 04:21 | Спорт 1896
Хоккейный тренер спас жизнь своему подопечному в ходе календарного поединка, а футболист –  партнеру по команде
Тренер оперативно оказал помощь игроку

Первый эпизод случился во время встречи Федеральной хоккейной лиги Нижнего Новгорода. В ходе матча коуч команды «Союз-2» Иван Орлов спас жизнь игроку клуба Дмитрию Тутуркину.

В третьем периоде поединка против «НБД» (2:3) хоккеист катился в угол площадки, чтобы подобрать шайбу, но неправильно поставил конек. В итоге соперник снес его в борт.

Иван Орлов так вспоминает о происшедшем: «Я думал, что он встанет, видел, как он перевернулся на спину, но Дмитрий потерял сознание и перестал дышать. У него сомкнуло челюсть, при помощи товарищей удалось открыть рот, после этого я начал заводить ему дыхание. Это удалось после десятого толчка. В общей сложности без дыхания игрок находился около минуты».

Сейчас пострадавший игрок находится больнице со сломанными ребрами и ключицей, но в стабильном состоянии. Тренера представят к награде.

Напомним, что наш соотечественник, экс-нападающий «Днепра» Роман Зозуля в середине января нынешнего года спас одноклубника во время матча.

Форвард «Альбасете» помог не потерять сознание своему партнеру по команде в матче испанской Сегунды против «Гранады» (1:1). Об этом информирует 5maseldescuento.es.

На 22-й минуте встречи один из футболистов «Гранады» ударил по голове форварда «Альбасете» Рея Маная. Зозуля сориентировался и моментально помог игроку прийти в себя, когда тот начал терять сознание.

Ранее мы сообщали о том, что испанский футболист погиб во время матча.