Хоккейный турнир Donbass Open Cup открыт! | ZI.ua

Хоккейный турнир Donbass Open Cup открыт!

25 августа 2016, 09:06 | Спорт 3054

В Дружковке состоялся первый матч Donbass Open Cup 2016, в котором ХК «Кременчук» встречался с белоцерковским «Белым Барсом».

«Белый Барс» продемонстрировал очень уверенный и агрессивный хоккей в первом периоде, и только несколько качественных сэйвов Эдуарда Захарченко не позволили подопечным Константина Буценко открыть счет в дебюте матча. Вместо этого «барсы», оставшись в меньшинстве, пропустили в середине периода. Автором первого гола на турнире стал Юрий Петранговский. До конца периода кременчужане увеличили свое преимущество до 3:0.

Переломить ход матча молодой команде из Белой Церкви не удалось, «Кременчук» уверенно довел игру до «сухой» победы, при этом Дмитрий Пидгурский приберег в стартовом матче своих лидеров. Героем поединка стал Юрий Петранговский, который оформил хет-трик.

Кременчук - Белый Барс - 6:0 (3:0, 2:0, 1:0)

Шайбы: 1:0 Петранговский (Кича, Башко), 11:08-бол, 2:0 Чернышенко (Овчинников, Коваленя), 14:57, 3:0 Петранговский (Гниденко, Кича), 17:38, 4:0 Башко (Гниденко), 23:03,5:0 Петранговский (Гниденко), 30:56, 6:0 Сирченко (Чернышенко, Коваленя), 48:22.

Перед вторым поединком, в котором хозяин турнира, донецкий «Донбасс» играл против харьковского «Витязя», состоялась церемония открытия.

«Донбасс» активно начал игру, и уже спустя две минуты счет открыл новичок команды Дмитрий Демянюк, который откликнулся на передачи Владислава Гаврика и Никиты Буценко. Именно это звено ко второму периоду зажгло на табло цифры 4:0, отметим, что во всех четырех голах принял участие 14-й номер дончан. Никита Буценко забил сам и отдал три голевые передачи.

В третьем периоде лучшим в составе обеих команд был экс-голкипер «Донбасса» Евгений Напненко, который помог своей команде пережить без пропущенных голов не одну минуту меньшинства. Также итоговые 4:0 позволили новобранцу дончан Сергею Люльчуку оформить первый шатаут в свитере «Донбасса».

Витязь - Донбасс - 0:4 (0:3, 0:1, 0:0)

Шайбы: 0:1 Демянюк (Буценко, Гаврик), 02:19, 0:2 Гаврик (Буценко), 16:43, 0:3 Буценко (Егоров), 19:54-бол, 0:4 Кугут (Буценко), 27:39.

Highlights матча:

Во второй день соревнований, 25 августа, «Белый Барс» сыграет с харьковским «Витязем», а «Донбасс» станет первым соперником «Кривбасса» в рамках данного турнира.

Начало матчей в 15:00 и 18:45 соответственно.