Хватит ли льготнику 100 гривень на проезд? | ZI.ua
Акция закончилась

Хватит ли льготнику 100 гривень на проезд?

30 июня 2016, 12:06 | Инициатива | Константиновка 3852
Поделиться:
Хватит ли льготнику 100 гривень на проезд?

На начальных автобусных остановках в Константиновке уже с утра дежурят льготники. Так как бесплатно везут только троих, остальные, иногда и до десяти человек, ждут следующего автобуса и обсуждают главную новость: кто-то где-то прочитал, что скоро льготы на проезд заменят деньгами.

Мнения ожидающих разделяются: те, кто против, говорят, зачем давать деньги тем, кто никуда не ездит? Но большинство хотели бы получить денежку, чтобы не испытывать унижения, когда тебя, четвертого по очереди, не всегда вежливо выставляют из автобуса.

Кто-то и где-то – это в министерстве соцполитики. Там как раз сейчас рассматривают два варианта замены. Первый – выдавать определенную сумму в процентах от минималки для неработающих, второй – доплачивать к пенсии всем одинаково, ну, где-то 100 гривень.

– Лучше деньгами, – подчеркивает Кузьма Петрович, бывший чиновник, – на сотню в больницу можно двенадцать раз туда и назад съездить. Кто не ездит, пусть купит себе что-то еще. Но это честно, а так автобусникам дотации на проезд в шестизначной сумме выдают, а мы по часу в очереди стоим, и не на первой остановке по удостоверению в салон не войдешь..


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии