Киевляне и гости столицы увидят уникальные 3D модели святых мест | ZI.ua
Акция закончилась

Киевляне и гости столицы увидят уникальные 3D модели святых мест

13 декабря 2016, 15:11 | Мир и человек, Досуг 22893
Поделиться:
Киевляне и гости столицы увидят уникальные 3D модели святых мест

В Киеве будет представлен трехмерный макет святой горы Афон. Он максимально детально отображает все особенности рельефа горы. Также специалисты создали трехмерное изображение лавры святого Афанасия. Презентовать макеты планируют в конце зимы. Об этом сообщили создатели уникальных шедевров.

В процессе создания макетов не использовалось географическое масштабирование. Акцент был сделан на то, чтобы передать ландшафт, рельеф местности и то, как по полуострову располагаются обители. Все кельи, скиты и другие монастырские постройки расположены именно так, как они располагаются в действительности. Также макет отображает все дороги, которые есть на Святой горе.

Размер макета составляет 2,5 на 0,9 м и весит 180 кг.

Вокруг конструкции установят стеклянный купол, который будет изготовлен из ударопрочного стекла, которое позволит обеспечить сохранность экспозиции.

Второй макет, на котором будет представлена Великая Лавра – главный монастырь Афона, будет иметь размеры 1,2 м на 0,85 м. на макете будут показаны не только все строения, которые есть в обители, но и знаменитый кипарис, дерево Афанасия Афонского.

В состав архитектурного комплекса входит сама обитель, жилье монахов, различных подсобные помещения и главная храмовая постройка – кафоликон, а также трапезная.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ