Киевское «Динамо» выиграло у «Шахтера» в гостевом матче УПЛ | ZI.ua

Киевское «Динамо» выиграло у «Шахтера» в гостевом матче УПЛ

23 июля 2017, 08:29 | Спорт 2568
Демьерси Мбокани забил один в первом же матче после возвращения в УПЛ / xsport.uа

Игра завершилась со счетом 0:1.

В Харькове на ОСК «Металлист» завершился матч 2-го тура украинской футбольной Премьер-лиги, в котором киевское «Динамо» одержало гостевую победу над донецким «Шахтером», сообщает официальный сайт соревнований.

Единственный гол в этом матче в самом начале второго тайма забил Демьерси Мбокани, вернувшийся в «Динамо» после аренды.

На 46-й минуте игроки «Динамо» развели мяч с центра поля, Гармаш подает с правого фланга и Мбокани головой забивает мяч. Красивая атака получилась в исполнении киевлян.

В дальнейшем «Шахтер» перехватил инициативу, много и опасно атаковал, но забить гол так и не сумел.

Таким образом, после 2-х туров соревнований у «Динамо» максимальное количество очков — 6. Киевляне делят 1-2 место со «Сталью» из Каменского.