Кипр будет выдавать только 700 виз в год в обмен на инвестиции | ZI.ua
Акция закончилась

Кипр приостановил выдачу инвестиционных виз

24 мая 2018, 22:44 | Официально 2427
Поделиться:
Кипр приостановил выдачу инвестиционных виз

Министр финансов Кипра Харис Георгиадис заявил, что на количество инвестиционных виз будет наложена квота. Теперь можно будет выдать не более 700 паспортов в год. Также перед выдачей паспортов власти будут проводить тщательную проверку каждого конкретного кандидата.

При этом руководитель кипрского Министерства финансов отвергает предположения о том, что власти дают гражданство исключительно в обмен на финансирование. «Мы не зависим от этой схемы, но это полезный довесок для других мер по развитию экономики, которые мы предпринимаем», — говорит Георгиадис.

Еще в 2013 году руководство Кипра представило программу, по которой можно выдавать гражданство в обмен на инвестирование. Это было сделано с целью преодоления экономического кризиса, так как государство в тот момент было практически доведено до банкротства.

Для того, чтобы получить паспорт гражданина Кипра, соискатель должен был инвестировать не менее €2 млн в недвижимость, государственные облигации или же бизнес. Инвестиции должны поступать не менее чем три года.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии