Клиентку Приватбанка в Александровке мошенники лишили десяти тысячи гр | ZI.ua
Акция закончилась

Клиентку Приватбанка в Александровке мошенники лишили десяти тысячи гривен

22 октября 2016, 19:04 | Криминал 3330
Поделиться:
Клиентку Приватбанка в Александровке мошенники лишили десяти тысячи гривен

Обычно полиция, сообщая о случаях мошенничества с банковскими счетами и картами, не указывает название банка. Однако в случае, который произошел в Александровке Донецкой области, полиция Краматорского отдела рассказала, что пострадала клиентка Приватбанка.

В полицию она обратилась 19 октября, а основные события произошли 17-го. Женщине позвонил человек, представившийся сотрудником банка, и пояснил, что произошел сбой в работе сервера. Для восстановления данных он предложил ей назвать номер карты, а также номер карты CVV2/CVC2 на обратной стороне.

После этого на телефон клиентки пришло СМС-сообщение с паролем, причем указывалось, что его нельзя разглашать посторонним. Еще через время на мобильный женщины вновь позвонил якобы сотрудник Приватбанка и она ему сообщила пароль, поступивший по СМС. «Сотрудник» предупредил, что до 12:00 следующего дня, то есть 18 октября, будет проходить обновление компьютерных систем, поэтому операции с карточкой проводить нельзя, что женщина и сделала.

Зато это сделали мошенники, в чем пострадавшая убедилась, проверив 18 декабря счет – десять тысяч гривен исчезли. Ранее в Доброполье также у женщины с банковской карты мошенники украли деньги, сменив каким-то образом номер ее мобильного телефона.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии