«Книгомания – 2017» охватила Константиновку | ZI.ua
Акция закончилась

«Книгомания – 2017» охватила Константиновку

28 марта 2017, 11:17 | Мир и человек, Досуг | Константиновка 5241
Поделиться:
«Книгомания – 2017» охватила  Константиновку

После трехлетнего перерыва снова стартовал всеукраинский конкурс

После трехлетнего перерыва лучшие читатели Константиновки снова собрались в читальном зале детской библиотеки, 18 учеников 6 и 7 классов рассказали перед членами жюри о своих любимых книгах. Перед глазами зрителей и жюри за время конкурса словно ожило много литературных героев разных по жанрам произведений: фантастики, приключений, произведений современных украинских и зарубежных писателей, о жизни сверстников и даже сборник произведений о жизни известных донецких спортсменов.

Супер читателями города стали: шестиклассница Полина Прокопенко из Константиновского лицея, которая презентовала книгу Кононенко Е. «Неля, яка ходить по скелі».

детская библиотека константиновка

Семиклассница Марина Юрьева ОШ№16, рассказавшая о «Солоних поцілунках» Куприян А. 

детская библиотека константиновка

Эти девочки будут представлять город на областном этапе конкурса. 

Сладкий приз от редакции газеты «Знамя индустрии» получил Марусов Никита УВК, 6 класс.

- Юные читатели Константиновки с 2007 года, - прокомментировала заместитель директора по работе с детьми Марина Кононенко, - принимают участие в конкурсе «Книгомания», который основала общественная организация «Форум издателей». И нам есть чем гордиться. Напомним, что за этот период двое читателей стали победителями III этапа и получили высшую награду. Надеемся, что и эти ребята поедут во Львов.

детское письмо


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии