Новости Донбасса: так Константиновка провела спортивный праздник | ZI.ua
Акция закончилась

Ко Дню физкультуры и спорта в Константиновке приурочили Олимпийскую неделю и городской праздник

11 сентября 2017, 13:45 | Спорт | Константиновка 4251
Поделиться:
Ко Дню физкультуры и спорта в Константиновке приурочили Олимпийскую неделю и городской  праздник

В рамках календарной даты во всех учебных заведениях вначале прошла Олимпийская неделя.

На стадионе «Металлург» КВПУ №113 состоялся День здоровья. Более 300 учащихся приняли участие в 14 спортивных эстафетах. В тот же день прошел и праздник и в КПСЛ №39. На спортплощадке возле учебного заведения 120 юношей и девушек состязались в 10 спортивных видах.

Завершающим аккордом мероприятий, посвященных Дню физкультуры и спорта, стал праздник, местом проведения которого стала площадь возле городского Дворца культуры и досуга. Он был организован по инициативе Константиновского городского центра физического здоровья населения «Спорт для всех» совместно с отделом физкультуры и спорта горисполкома и работниками ДКиД.

Для жителей и гостей города на празднике выступили ведущие спортсмены и коллективы Константиновки. Свое мастерство зрителям показали: легкоатлеты ДЮСШ горуо, футболисты ФК «Фортуна» КВПУ №113, представители СКТК «Хэдоди» и городской федерации бокса и кикбоксинга, команда-победительница областных состязаний по чирлидингу из Константиновского медицинского колледжа, а также участники образцовых коллективов: циркового – «Арена», эстрадно-хореографического – «Барбарис» и спортивно-бального танца «Современные ритмы» ДКиД.

После этого для всех желающих были проведены соревнования по настольному теннису, фристайлу, по гиревому спорту, а для детей – «Веселые старты». Победители состязаний получили грамоты и медали от городского центра «Спорт для всех».


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии