Новости Дружковки: Когда горожанам стоит ожидать возобновление водоснабжения | ZI.ua
Акция закончилась

Когда дадут воду жителям Дружковки?

21 апреля 2020, 10:26 | ЖКХ | Дружковка 2871
Поделиться:
Когда дадут воду жителям Дружковки?

Причина тому — очередная авария на участке центрального городского водовода, который планировали ремонтировать 21 и 22 апреля, пишет издание «ДНЛ+».

Подача воды на город была приостановлена 20 апреля с 18.00. Власти города назвали причину отключения — ухудшение ситуации с водоснабжением, и констатировали, что воды не будет до завтрашнего утра.

В водоканале же прогнозировать дату возобновления водоснабжения пока не берутся. Говорят, что на участке водовода в районе пересечения улиц О. Тихого и Тимирязева в пос. Яковлевка произошла очередная авария. В связи с этим пришлось отключить воду.

«Появился еще один порыв на участке между железной дорогой и автотрассой, поэтому мы были вынуждены приостановить подачу воды, — говорить директор водоканала Алексей Долбещенков. — Пока не могу сказать, будет ли вода утром. Сегодня не будет однозначно».

Директор водоканала Алексей Долбещенков в телефонном разговоре с журналистом «ДНЛ+» отметил, что воду планируют подать сегодня, 21 апреля, около 12.00, но буквально на три-четыре часа.

«Планируем подать воду где-то в 12 часов дня. Вода будет идти часа три-четыре. Больше воды не хватит», — сказал Алексей Александрович.

Судя по заверениям директора водоканала, отключение не коснулось жителей пос. Сурово, Яковлевка, Карловка, Молоково. Без воды оказались все микрорайоны города, пос. Донской, Горняк, Нижняя и Верхняя Гавриловка.

Напомним, что водоснабжение города была приостановлено вчера вечером, 20 апреля, из-за второго порыва на участке водовода в районе пересечения улиц О. Тихого и Тимирязева в пос. Яковлевка. На аварийном участке ведутся подготовительные работы, замену труб планируют начать завтра.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии