О пользе воды во время еды | ZI.ua
Акция закончилась

Когда лучше пить воду: до или после еды

15 мая 2017, 20:03 | Мир и человек, Здоровье 3159
Поделиться:
Когда лучше пить воду: до или после еды

Многие люди задаются вопросом о том, не вредно ли пить воду до еды или же после нее. В интернете огромное количество статей о том, что поступление в организм жидкости разбавляет желудочный сок и существенно мешает пищеварению. А что же говорит наука?

Небольшой опрос был проведен среди известных людей, которые следят за своими здоровьем и фигурой, показал, что большинство из них стараются не пить ни до, ни после, ни во время еды. О том же самом говорят диетологи. По крайней мере они говорят, что пить до еды вредно для здоровья. Правда, ссылки на конкретные исследования пока не приводятся.

Некоторые ученые уверены, что кислотность желудка изменить достаточно сложно. Организм человека имеет значительные резервы. Так что даже если вы выпьете перед едой, то несколько литров воды, никак не повредят пищеварению. Лишняя вода просто будет всасываться организмом.

Так что наука не запрещает пить воду ни перед едой, ни после еды, ни во время еды. К тому же, результаты исследования показывают, что, если вы худеете, то стакан воды, который выпит перед едой, уменьшит количество съеденного. Вода в принципе даст возможность убить чувство голода и избежать перекусов, которые часто бывают вредными.

Также современные исследования показали, что в сутки следует пить не меньше определенного количества воды.

А физиологи считают, что пить нужно, если пить хочется.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии