В Украине готовятся к запуску 4G | ZI.ua
Акция закончилась

Когда в Славянске будет 4G?

3 февраля 2018, 08:33 | Официально | Славянск 4758
Поделиться:
Когда в Славянске будет 4G?

Уже весной текущего года украинцам будет доступен на территории Украины высокоскоростной интернет. Об этом сообщила О. Устинова, генеральный директор компании Vodafone Украина.

Примерно в это же время запускать 4G будут такие операторы, как lifecell и Київстар. Руководитель последней сети заявил, что стоимость мобильной связи существенно повышаться не будет. Сейчас проводится тестирование оборудования, которое, в принципе, уже готово к запуску.

Если же говорить о покрытии, то первая возможность пользоваться высокоскоростным интернетом будет у жителей областных центров и крупных городов. Это связано с тем, как быстро вложенные средства будут окупаться.

При этом, как и раньше было с 3G, который сейчас есть практически в каждом украинском городе, новая технология скоро появится и в Славянске. Пока неизвестно, сколько это займет времени, но компании настроены очень решительно и хотят внедрить технологию по всей территории страны. Ориентировочная стоимость такого новшества составляет 2,5 млрд гривен.

Напомним, в «ДНР» заявили, что запустят 4G раньше украинских операторов.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии