Кого чаще всего судили судьи Константиновки | ZI.ua
Акция закончилась

Кого чаще всего судили судьи Константиновки

15 февраля 2017, 15:01 | Криминал | Константиновка 4050
Поделиться:
Кого чаще всего судили судьи Константиновки

Спикер Константиновского районного суда Ольга Лемещенко и голова районного суда Андрей Мироседи провели встречу с представителями СМИ. Судьи более всего внимания уделили статистике и динамике рассмотренных дел и принятых по ним решений. В течение года гражданских, административных и уголовных дел было рассмотрено свыше семи тысяч, на одного судью пришлось более шестисот. В среднем каждое дело рассматривается в течение месяца.

Коммунальные службы теперь втрое меньше подают в суд на должников, которые не платят по счетам. За год таких заявлений было 109, в 2015 году 343. Это связано с большим судебным сбором, который нередко превышает сумму долга. Возможно, по этой причине и банки меньше подают в суд на взыскание долгов с клиентов, предпочитая подключать к процессу «выбивания денег» коллекторов. В 2016-м суд рассмотрел 1191 дело по банковским спорам, тогда как в 2015 – 1909. Зато, как показывает динамика, стало больше преступлений среди военных. В 2016 году судьи вынесли приговор 54 военнослужащим, в 2015 – 41 военному.

Судили не только за воинские преступления, но и за административные – употребление алкоголя и другие. По словам спикера суда Ольги Лемещенко, наиболее распространенными преступлениями является дезертирство и самовольное оставление военнослужащими воинских частей. То есть человек получил увольнительную на несколько дней и в положенный срок в часть не возвратился.

Всего за год уголовных дел судьи рассмотрели 422 в отношении 465 человек, административных около 200.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии