Кого в Константиновке не возьмут в солдаты | ZI.ua
Акция закончилась

Кого в Константиновке не возьмут в солдаты

10 октября 2017, 13:53 | Мир и человек, Здоровье | Константиновка 7275
Поделиться:
Кого в Константиновке не возьмут в солдаты

Более 70% молодых ребят-призывников не пригодны к срочной воинской службе


Об этом рассказали корреспонденту сотрудники городского военного комиссариата. К сожалению, психологической и физическое здоровье будущих воинов оставляет желать лучшего. Среди основных и самых распространенных диагнозов «блокирующих» службу в армии – плохое зрение и болезни позвоночника. Практически из 100 призывников, по словам медиков военкомата, только 25 - 15 человек могут быть годными к выполнению воинского долга. То есть практически здоровы и могут переносить тяготы и сложности солдатской службы.

К слову, напомним, 15 ребят из города и района смогли пополнить ряды призывников нынешней осенью. Хотя их могло бы быть намного больше. Как считают специалисты, причиной столь плачевного нездоровья молодого поколения является пристрастие к компьютерной технике. Это лишает их полноценной жизни, занятий спортом, самосовершенствования и т.д. Долгое сидение за компьютером отнимает и зрение. У многих призывников его уже осталось 10 процентов. Естественно, с такими показателями им не служить ни в ВСУ, ни в Национальной гвардии.

К тому же у ребят очень плохое психологическое здоровье, они не могут адаптироваться к условиям жизни в мужском коллективе. Эти и другие причины выявляет психолог военкомата. Для этого он беседует с каждым молодым человеком до четырех часов в день. Ровно столько длится психологический тест на пригодность к службе в армии.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии