Кого в Украине привлекут к уголовной ответственности за некачественный ремонт до | ZI.ua
Акция закончилась

Кого за некачественный ремонт дорог в Украине ждет тюрьма

20 апреля 2018, 16:49 | ЖКХ 5652
Поделиться:
Кого за некачественный ремонт дорог в Украине ждет тюрьма

Проверки качества выполнения ремонта дорог будут проходить в Украине три месяца. В составе комиссии будут и представители прокуратуры. Отремонтированные некачественно проезжие части трасс заставят переделывать тех, кто это допустил, за собственные средства.

Кроме того, будут открывать уголовные производства. Об этом на брифинге в прокуратуре Днепропетровской области сообщил генеральный прокурор Юрий Луценко. Причем наказывать будут не только подрядчика, непосредственно выполнявшего работы, но и руководителей других причастных к этому служб. 

К уголовной ответственности могут привлечь также заказчика, принявшего работы и подписавшего акт об их выполнении. И представителя технического надзора, закрывшего глаза на недостатки.

Генеральный прокурор добавил, что деньги, которые выделяет государство, а это в масштабах страны миллиарды гривень, не должны «попасть кому-то в карманы», в том числе и средства со спецконфискации. Как проверял качество ремонта дорог премьер-министр Владимир Гройсман, читайте здесь.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии