Новости Донбасса: Еще одно предприятие Константиновки стало руинами | ZI.ua
Акция закончилась

Колбасная фабрика в Константиновке превращается в руины

4 октября 2017, 14:01 | Происшествия | Константиновка 7806
Поделиться:
Колбасная фабрика в Константиновке превращается в руины

За последние месяцы от предприятия остались «рожки да ножки»

Возле Центрального рынка в Константиновке появились руины еще одного предприятия – Константиновской колбасной фабрики

Это предприятие, которое раньше с 1956 года славилось выпуском колбас и мясных консервов, обанкротилось в 2010 году. Имущество предприятия находится в залоге одного из банков.

Семь лет фактически законсервированное производство ожидало, что называется, лучших времен. Только иногда через выбитые окна проникали искатели металла в поисках быстрых денег.



Однако в последнее время предприятие на глазах превращается в руины – искатели легкой наживы выдрали все металлические изделия: сняли ворота, двери, железные рамки, вынесли все более или менее ценные вещи. Исчезает кирпичный забор, пустыми зеницами «смотрит» на мир здание бывшей конторы предприятия. 



Журналисты ZI попросили прокомментировать ситуацию заместителя начальника Константиновского отделения полиции Артема Кузнецова:

Артем Кузнецов

У нас уже есть три факта задержания искателей металлолома, которые промышляли на территории Константиновской колбасной фабрики. Проводится проверка. Однако ситуация усугубляется тем, что мы не можем найти владельца фабрики, а без него никто не может оценить масштабы нанесенного предприятию ущерба.

Увидеть, во что превратилась колбасная фабрика, можно в нашей галерее.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии